АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.
Мусора в водоохранной зоне оказалось намного больше, чем я изначально предполагал, когда составлял план работы на 2019 год. Однако это не повод впадать в уныние и отказываться от начатого дела.
Сегодня мы продолжали движение по левому берегу протоки Старый затон и как показано на карте практически достигли её окончания. Наверное будет достаточно ещё одного выезда.
Эта поездка была особенной – впервые в роли транспорта выступал не мой старенький Прогресс, а пусть и не менее старый, но зато более вместительный «пароход» капитана Чегевары, который любезно согласился нам помочь. В свободное время он может покатать и вас – так что обращайтесь: https://vk.com/id545211129.
Только когда мы ехали к месту окончания предыдущей экспедиции я понял насколько большой путь мы уже проделали:
Ведь всё это русло теперь находится почти в первозданном виде. Найти мусор, а тем более его скопление здесь будет крайне трудно.
Однако там, где наша нога ещё не ступала его по-прежнему достаточно:
Усталые, но довольные мы возвращались домой
Уже очень хочется закончить с этой протокой и перейти на другую, поэтому прошу всех проголосовать за даты следующих выездов в наших группах в социальных сетях. Для голосования предлагаю следующие даты:
19.08.
21.08.
23.08.
24.08.
Всё как обычно – минимальное количество участников 3 + 1 (т.е. я). Если народу будет больше, пригласим опять капитана Чегевару со своим «пароходом»: https://ok.ru/profile/579376596426. Жду всех желающих!!!
Поделиться:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Экоуроки в школе №16 города Самары 17-18 мая 2022 г.
Экоурок в школе 53 города Самары
Экоуроки в школе №175 города Самары
Праздник двора в Загородном парке для гостей МАУ г.о.Самара "Волжанка"
ЭкоМарафон «Начни с себя» в Саратовской области
Экологический урок «Чистый город начинается с тебя»
Экологический урок «Простые шаги на пути к нулю отходов»
Экологический урок «Как начать экологичный образ жизни»
Эколекция «Осознанное потребление»
Мастер-класс по РСО на Межрегиональной выставке «Наш дом – планета Земля!». 22 апреля 2022
Экологический урок "Опасность мусора"
Экоуроки в гимназии №133 г.Самара 21.04.2022
ЭкоМарафон «Начни с себя» в Самарской области
Экоурок в детском саду №153 г.Самара 18.04.2022 г.
Отчёт по субботнику на Воронежских озёрах г. Самара 16.04.2022 г.
Экологический урок «Экология - дело каждого»
Отчет о проведении экоурока в детском саду №172 г.Самара
Экологический урок «Земля - наш дом»
ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕННЫХ ЭКОУРОКАХ В УЛЬЯНОВСКЕ 04.2022
Экомарафон "Начни с себя" - апрель 2022 года Саратов
Комментарии (64)