АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор

Самара

Праздник двора на площадке «Светлое будущее» 13.07.2020 года

Праздник двора на площадке «Светлое будущее» 13.07.2020 года

Оставить заявку

Отправить заявку



Вот и провели мы второй праздник двора с эколекциями и мастер-классами для жителей Самары! Он прошёл по адресу: г.Самара, ул Молодогвартдейская, 211 на спортивной площадке со стороны ул. Галактионовской – пилотная площадка «Светлое будущее».

На празднике было много интересных спикеров, как от команды проекта "Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор!", так и от партнёров Проекта:

Свой рассказ о методах переработки отдельных видов утильных фракций в том числе автомобильных покрышек представила компания "Эковоз", её представитель Юлия Бондарь увлекла всех рассказом о второй жизни мусора;

Под руководством Анастасии Государевой прошёл мастер-класс по сортировке отходов в домашних условиях;

Оксана Шишкина провела интерактивный курс по замене одноразовых вещей на многоразовые альтернативы;

Руководитель и создатель проекта #Технодар - Сергей Денисов рассказал о том, как можно продлить жизнь старой бытовой технике либо направить на переработку и благотворительность вышедшие из строя приборы;

Проект "КуРСОр", направленный на свор и утилизацию редких фракций, представила Наташа Шмелёва, она рассказала о своих пунктах и условиях приёма, чтобы участники акции могли теперь направлять на переработку кассовые чеки, тетропакеты и многие другие виды отходов, которые крайне редко принимаются на переработку;

Лекцию о стиле жизни «Ноль отходов» провела Арина Романова, она рассказала, как можно изменить свою жизнь таким образом, чтобы ваше мусорное ведро всегда было пустым. Оказывается в Самаре есть специальный магазин, который позволяет покупать большинство обычных товаров, включая зубную пасту и моющие средства на развес, т.е. без упаковки, которая потом выбрасывается и пополняет мусорные полигоны. Организатор магазина Андрей Жвакин предоставил для участников конкурсов сладкие призы. Так что если вы решили сократить объёмы используемой упаковки, то вам сюда: Zerowasterstore!

Отдельное место заняли пришедшие с родителями дети, для них были организованы весёлые эстафеты на тему разделения мусора. На площадке также была оформлена фотозона, где все желающие могли сфотографироваться в костюме суперэкогероя, который  вместе с другими атрибутами изготовила Татьяна Шульдешова.

На мероприятии также был организован буккроссинг, за что спасибо Дарье Карповой! Некоторые книги обрели новых хозяев!

И по традиции на Празднике двора прошёл флешбом, в ходе которого участники рассортировали принесённые с собой отходы и превратили их во вторичное сырьё. Всё что было собрано отправилось на переработку.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К УЧАСТИЮ В

ЭКОМАРАФОНЕ

Он пройдёт как соревнование среди площадок за супер приз от партнёров проекта.

ВСТУПАЙТЕ В ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ

ГРУППУ ПРОЕКТА



Сдавайте своё вторсырьё: стекло, металл, пластик, макулатуру, книги, непригодную для носки одежду (кроме носков, колготок, нижнего белья и верхней одежды) переработчикам и присылайте отчёты!

Подробный фотоотчёт здесь.

Всех жителей ждём на экомарафоне!!!



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Старт проекта «Золотая рыбка Каспия»


    Отчёт о работе АНО "Чистые водоёмы" за 2022 год.


    Лидеры устойчивого развития Самара 29.11.2022 года.


    Мы в ТОП-100 за 2021 год.


    Лекция для ФудкоФ и CanWin Бухгалтерия (ООО "Азбука Вкуса")


    Для Ульяновского регионального отделения «Российского красного креста» состоялась просветительская лекция по РСО и экоквиз


    Ульяновский клуб лидеров НКО обсудил проблемы раздельного сбора отходов


    Лекция «Раздельный сбор отходов: как начать жить экологично»


    Эколекция и квиз для сотрудников офиса Додо Пицца Самара 10.11.2022


    Лекция "Осознанное потребление" и Экоквиз для сотрудников Ульяновского Педагогического Колледжа


    Лекция "Осознанное потребление" И Экоквиз для сотрудников ПАО Сбербанк


    Лекция РСО и Экоквиз для сотрудников РекламногоАгенства "Артефакт"


    субботник на прибрежной полосе реки Свияга с сотрудниками АН "Этажи"


    Лекция и экоквиз для сотрудников Жирового комбината


    Субботник с волонтерами Банка "Открытие"


    Мастер-класс по раздельному сбору отходов в ЦПР «Атмосфера»


    Отчёт о проведении межрегионального ЭкоМарафона "Начни с себя" с 07.10.2022 по 27.10.2022


    Однодневный экологический поход 23.10.2022 г.


    ДЛЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕТОДИСТСКАЯ ЦЕРКОВЬ» ПРОШЛИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЛЕКЦИЯ ПО РСО И ЭКОКВИЗ


    Экоурок в библиотеке №7