АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор

Самара

Эколекция и экоквиз для сотрудников компании

Эколекция и экоквиз для сотрудников компании "Орифлейм" 16.09.2022

Оставить заявку

Отправить заявку



В пятницу 16 сентября в рамках проекта «Мусор или вторичное сырьё? Сделаем выбор – расширяем круг участников» прошла встреча для сотрудников компании «Орифлейм», на которой экотренер АНО «Чистые водоёмы» Анастасия Государева провела лекцию об осознанном потреблении и экологичном образе жизни и экоквиз.

К сожалению, многих в последний момент одолела осенняя хандра и они не смогли присутствовать на мероприятии, но самые активные пришли на встречу с детьми! Впервые у нас были такие маленькие слушатели)

Взрослые участники запечатлели практически все слайды презентации на свои мобильные устройства и будут передавать полученные знания своим коллегам!

После лекции сыграли в экоквиз! Ответы на несколько вопросов были упомянуты в лекции, а на остальные было ответить довольно сложно, зато участники узнали много нового дополнительного материала и интересных фактов! Например, сколько грамм пластика съедает человек в неделю? Или какую дату вымирания пчёл спрогнозировали современные ученые? Будем надеяться, что прогнозы учёных не оправдаются и пчёлы будут жить!

Спасибо большое МЕГА Самара за прекрасное пространство, которое нам предоставили для проведения мероприятия!

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-149998508_286704998

Мероприятие в рамках проекта прошло при поддержке Фонда Президентских грантов, а приняли в нем участие 5 человек.
 

 



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 115 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Игротека Общественный центра Сбера. 01.02.2025


    Фотовыставка в ЦДО «Красноглинский» г.о. Самара. 31.01.2025


    Игротека Общественный центра Сбера. 24.01.2025


    Игротека ЦДО «Красноглинский». 17.01.2025


    итоги первой волны экомарафона по проекту "Зелёные перемены"


    Экомарафон проекта "Зелёные перемены" для школьников завершился экоквизом!


    Кинопоказ 16.12.2024 в 6 «В» классе, ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" г. Новокуйбышевска


    Кинопоказ 12.12.2024 для 5 и 6 классов из двух школ МБОУ Школа №127 г. о. Самара и МБОУ Школа № 27 г.о. Самара.


    Кинопоказ 09.12.2024 для 4 «Г» и 4 «А» классов из ГБОУ ООШ 21 г.Новокуйбышевска


    Экоуроки 15 ноября в МБОУ Школа № 25 г.о. Самара и МБОУ Школа № 27 г.о. Самара.


    Экоурок 14.11.2024 в МБУ ДО ЦДТТ "Поиск" г.о.Самара


    Экоурок 14.11.2024 в МБОУ СОШ №161 г.о. Самара


    Экоурок 14.11.2024 Школа №7 Самара, Крутые Ключи, Кошелев Проект


    Экоурок 13.11.2024


    Экоурок 12.11.2024 МБОУ Школа №128 Г.О.Самара


    Экоурок 12.11.2024.  ГБОУ ООШ 21 г.Новокуйбышевска 4 «Г» класс


    Экоурок 11.11.2024 ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" г. Новокуйбышевска!


    Выпуск малька совместно с Оренбургским отделением #8623 ПАО Сбербанк 2024


    Выпуск Малька 2024 Самара


    Четвертый субботник по проекту “Зеленые перемены”