АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.
Сегодня понятие бизнеса и наличие офиса (помещения) уже не связаны. Но это не значит, что, ведя бизнес без привязки к офису, мы не образуем отходы. Тем более что каждый россиянин образует 450 кг ТКО в год. Консультанты по красоте компании «Mary Kay» понимают всю ответственность по снижению нагрузки на экологию как в быту, так и при ведении своего бизнеса.
11 октября в прекрасном пространстве Общественный центр Сбера сотрудники нашей организации провели лекцию на темы «Осознанное потребление» и «Многоразовые альтернативы» для консультантов по красоте компании «Mary Kay». Анастасия Государева погрузила консультантов в проблемы экологии и дала инструменты по их снижению, а так же провела анализ на экологичность упаковки косметики, и дала советы по способам сбора и сдачи упаковки на переработку.
Экологический квиз вызвал бурю эмоций у команд, которые в жаркой борьбе узнавали новые факты из экоповестки.
Мы увидели отклик на эту тему и запланировали дальнейшее сотрудничество и дальнейшее расширение аудитории коллектива «Mary Kay».
Мероприятие проводилось в рамках проекта «Мусор или вторичное сырьё? Сделаем выбор — расширяем круг участников», который получил поддержку Фонда Президентских грантов.
В мероприятии приняли участие 12 человек. Особая благодарность инициатору и организатору встречи Елене Даниловой.
Подробный фото отчёт: https://vk.com/album-149998508_287354352
Поделиться:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Экоурок в ДОЛ "Волжанка" 01.08.2023
Эколекция ЦСМ "Жигули" 27.06.2023
Эколекция на Плоггинге 02.06.2023
Экоурок для учащихся колледжа 18.05.2023
Экоурок в школе № 148 13.05.2023
Экоурок в Областная детская библиотека 24.04.2023
Экоурок в школе № 128 19.04.2023
Экоурок в Общественный центр сбера 26.03.2023
Охота и рыбалка в эпоху просвещения.
Червяк Зёма и лисы-саботажники Серия 8. Экомульт
Червяк Зёма и мусоросжигание. Серия 7. Экомульт
ЧЕРВЯК ЗЁМА И СТЕКЛО. Экологический мультфильм. 6 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И ПЛАСТИК. Экологический мультфильм. 5 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И МЕТАЛЛ. Экологический мультфильм. 4 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И ОРГАНИКА. Экологический мультфильм. 3 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И МАКУЛАТУРА. Экологический мультфильм. 2 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА. НАЧАЛО ПУТИ К РСО. Экологический мультфильм. 1 серия. 6+
Лес - стратегический ресурс, а вдоль реки в особенности.
ПРОЕКТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛГИ - ФИКЦИЯ?!!!!!
Комментарии ()