АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор

Самара

Эколекция и квиз для консультантов по красоте компании

Эколекция и квиз для консультантов по красоте компании "Мэри Кэй" 11.10.2022

Оставить заявку

Отправить заявку



 

Сегодня понятие бизнеса и наличие офиса (помещения) уже не связаны. Но это не значит, что, ведя бизнес без привязки к офису, мы не образуем отходы. Тем более что каждый россиянин образует 450 кг ТКО в год. Консультанты по красоте компании «Mary Kay» понимают всю ответственность по снижению нагрузки на экологию как в быту, так и при ведении своего бизнеса.

11 октября в прекрасном пространстве Общественный центр Сбера сотрудники нашей организации провели лекцию на темы «Осознанное потребление» и «Многоразовые альтернативы» для консультантов по красоте компании «Mary Kay». Анастасия Государева погрузила консультантов в проблемы экологии и дала инструменты по их снижению, а так же провела анализ на экологичность упаковки косметики, и дала советы по способам сбора и сдачи упаковки на переработку.

Экологический квиз вызвал бурю эмоций у команд, которые в жаркой борьбе узнавали новые факты из экоповестки.

Мы увидели отклик на эту тему и запланировали дальнейшее сотрудничество и дальнейшее расширение аудитории коллектива «Mary Kay».

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Мусор или вторичное сырьё? Сделаем выбор — расширяем круг участников», который получил поддержку Фонда Президентских грантов.

В мероприятии приняли участие 12 человек. Особая благодарность инициатору и организатору встречи Елене Даниловой.

Подробный фото отчёт: https://vk.com/album-149998508_287354352



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Экоурок в ДОЛ "Волжанка" 01.08.2023


    Эколекция ЦСМ "Жигули" 27.06.2023


    Эколекция на Плоггинге 02.06.2023


    Экоурок для учащихся колледжа 18.05.2023


    Экоурок в школе № 148 13.05.2023


    Форум "Эковесна" 28.04.2023


    Экоурок в Областная детская библиотека 24.04.2023


    Экоурок в школе № 128 19.04.2023


    Экоурок в Общественный центр сбера 26.03.2023


    Охота и рыбалка в эпоху просвещения.


    Червяк Зёма и лисы-саботажники Серия 8. Экомульт


    Червяк Зёма и мусоросжигание. Серия 7. Экомульт


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И СТЕКЛО. Экологический мультфильм. 6 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И ПЛАСТИК. Экологический мультфильм. 5 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И МЕТАЛЛ. Экологический мультфильм. 4 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И ОРГАНИКА. Экологический мультфильм. 3 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И МАКУЛАТУРА. Экологический мультфильм. 2 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА. НАЧАЛО ПУТИ К РСО. Экологический мультфильм. 1 серия. 6+


    Лес - стратегический ресурс, а вдоль реки в особенности.


    ПРОЕКТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛГИ - ФИКЦИЯ?!!!!!