АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор

Самара

Экологическая лекция в салоне красоты Натальи Бекетовой 16.06.2022 г.

Экологическая лекция в салоне красоты Натальи Бекетовой 16.06.2022 г.

Оставить заявку

Отправить заявку



Мы начали экологизировать бизнес!

16 июня, состоялась наша первая лекция на тему «Осознанное потребление в повседневной жизни и в бизнесе». Встреча прошла в необыкновенно красивом и уютном салоне красоты Натальи Бекетовой !

Вначале перед сотрудниками и клиентами салона выступил директор АНО «Чистые водоёмы» Денис Стукалов. Он рассказал о том, какие направления деятельности ведет наша организация, и какие проблемы она пытается решать в Самарской области.

Затем слово было предоставлено нашему опытному лектору и экотренеру Анастасии Государевой. Она начала свою лекцию с того, что каждый из нас вносит определенный отрицательный вклад в экологию, но и каждому под силу максимально его уменьшить, чтобы не оставить своим детям в наследство замусоренную планету без природных ресурсов. Это возможно, если люди станут задумываться о том, что гораздо важнее не купить себе очередную навязанную агрессивной рекламой вещь, а сделать осознанный выбор в пользу действительно нужных, качественных и долговечных товаров. Кроме того, важно обращать внимание на их упаковку, выбирая минимальную перерабатываемую, а лучше и вовсе обходиться без неё.

Вторая часть лекции была посвящена тому, что может сделать для уменьшения своего экологического следа салон красоты. Хочется отметить, что салон Натальи Бекетовой уже использует в своей работе много экологичных решений: многие одноразовые расходники заменены на многоразовые, используются энергосберегающие лампы, экономится вода. На примере конкретных косметических продуктов, применяющихся в работе салона красоты, Анастасия провела обучение сотрудников раздельному сбору отходов.
К сожалению, в силу специфики работы салонов красоты, и по требованиям санитарных правил, не все одноразовое можно заменить многоразовым, но очень многое при соблюдении правил дезинфекции и стерилизации!

По итогам лекции сотрудники салона признали, что им есть куда развиваться в сфере экологизации, выразили горячее желание научиться разделять свои отходы, и все, что возможно, сдавать на переработку, в чем мы, команда АНО «Чистые водоёмы», окажем им свою помощь и поддержку!

Бережное отношение компании к окружающей среде – это не только экономия ресурсов, но и положительный имидж в бизнес-среде, конкурентное преимущество! Поскольку экологичных салонов красоты не так много пока, по крайней мере, в Самаре, то у салона красоты Натальи Бекетовой есть все шансы заявить о себе, как о лидере и пионере в этой области и занять эту нишу рынка! Пожелаем удачи!

* Проект «Мусор или вторичное сырьё? Сделаем выбор – расширяем круг участников» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В мероприятии приняли участие 14 человек.

Фотоотчёт о данном мероприятии смотрите по ссылке: https://vk.com/album-149998508_284631066 .



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии (68)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Старт проекта «Золотая рыбка Каспия»


    Отчёт о работе АНО "Чистые водоёмы" за 2022 год.


    Лидеры устойчивого развития Самара 29.11.2022 года.


    Мы в ТОП-100 за 2021 год.


    Лекция для ФудкоФ и CanWin Бухгалтерия (ООО "Азбука Вкуса")


    Для Ульяновского регионального отделения «Российского красного креста» состоялась просветительская лекция по РСО и экоквиз


    Ульяновский клуб лидеров НКО обсудил проблемы раздельного сбора отходов


    Лекция «Раздельный сбор отходов: как начать жить экологично»


    Эколекция и квиз для сотрудников офиса Додо Пицца Самара 10.11.2022


    Лекция "Осознанное потребление" и Экоквиз для сотрудников Ульяновского Педагогического Колледжа


    Лекция "Осознанное потребление" И Экоквиз для сотрудников ПАО Сбербанк


    Лекция РСО и Экоквиз для сотрудников РекламногоАгенства "Артефакт"


    субботник на прибрежной полосе реки Свияга с сотрудниками АН "Этажи"


    Лекция и экоквиз для сотрудников Жирового комбината


    Субботник с волонтерами Банка "Открытие"


    Мастер-класс по раздельному сбору отходов в ЦПР «Атмосфера»


    Отчёт о проведении межрегионального ЭкоМарафона "Начни с себя" с 07.10.2022 по 27.10.2022


    Однодневный экологический поход 23.10.2022 г.


    ДЛЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕТОДИСТСКАЯ ЦЕРКОВЬ» ПРОШЛИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЛЕКЦИЯ ПО РСО И ЭКОКВИЗ


    Экоурок в библиотеке №7