АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор

Самара

Экологическая лекция в салоне красоты Натальи Бекетовой 16.06.2022 г.

Экологическая лекция в салоне красоты Натальи Бекетовой 16.06.2022 г.

Оставить заявку

Отправить заявку



Мы начали экологизировать бизнес!

16 июня, состоялась наша первая лекция на тему «Осознанное потребление в повседневной жизни и в бизнесе». Встреча прошла в необыкновенно красивом и уютном салоне красоты Натальи Бекетовой !

Вначале перед сотрудниками и клиентами салона выступил директор АНО «Чистые водоёмы» Денис Стукалов. Он рассказал о том, какие направления деятельности ведет наша организация, и какие проблемы она пытается решать в Самарской области.

Затем слово было предоставлено нашему опытному лектору и экотренеру Анастасии Государевой. Она начала свою лекцию с того, что каждый из нас вносит определенный отрицательный вклад в экологию, но и каждому под силу максимально его уменьшить, чтобы не оставить своим детям в наследство замусоренную планету без природных ресурсов. Это возможно, если люди станут задумываться о том, что гораздо важнее не купить себе очередную навязанную агрессивной рекламой вещь, а сделать осознанный выбор в пользу действительно нужных, качественных и долговечных товаров. Кроме того, важно обращать внимание на их упаковку, выбирая минимальную перерабатываемую, а лучше и вовсе обходиться без неё.

Вторая часть лекции была посвящена тому, что может сделать для уменьшения своего экологического следа салон красоты. Хочется отметить, что салон Натальи Бекетовой уже использует в своей работе много экологичных решений: многие одноразовые расходники заменены на многоразовые, используются энергосберегающие лампы, экономится вода. На примере конкретных косметических продуктов, применяющихся в работе салона красоты, Анастасия провела обучение сотрудников раздельному сбору отходов.
К сожалению, в силу специфики работы салонов красоты, и по требованиям санитарных правил, не все одноразовое можно заменить многоразовым, но очень многое при соблюдении правил дезинфекции и стерилизации!

По итогам лекции сотрудники салона признали, что им есть куда развиваться в сфере экологизации, выразили горячее желание научиться разделять свои отходы, и все, что возможно, сдавать на переработку, в чем мы, команда АНО «Чистые водоёмы», окажем им свою помощь и поддержку!

Бережное отношение компании к окружающей среде – это не только экономия ресурсов, но и положительный имидж в бизнес-среде, конкурентное преимущество! Поскольку экологичных салонов красоты не так много пока, по крайней мере, в Самаре, то у салона красоты Натальи Бекетовой есть все шансы заявить о себе, как о лидере и пионере в этой области и занять эту нишу рынка! Пожелаем удачи!

* Проект «Мусор или вторичное сырьё? Сделаем выбор – расширяем круг участников» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В мероприятии приняли участие 14 человек.

Фотоотчёт о данном мероприятии смотрите по ссылке: https://vk.com/album-149998508_284631066 .



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 115 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    итоги первой волны экомарафона по проекту "Зелёные перемены"


    Экомарафон проекта "Зелёные перемены" для школьников завершился экоквизом!


    Кинопоказ 16.12.2024 в 6 «В» классе, ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" г. Новокуйбышевска


    Кинопоказ 12.12.2024 для 5 и 6 классов из двух школ МБОУ Школа №127 г. о. Самара и МБОУ Школа № 27 г.о. Самара.


    Кинопоказ 09.12.2024 для 4 «Г» и 4 «А» классов из ГБОУ ООШ 21 г.Новокуйбышевска


    Экоуроки 15 ноября в МБОУ Школа № 25 г.о. Самара и МБОУ Школа № 27 г.о. Самара.


    Экоурок 14.11.2024 в МБУ ДО ЦДТТ "Поиск" г.о.Самара


    Экоурок 14.11.2024 в МБОУ СОШ №161 г.о. Самара


    Экоурок 14.11.2024 Школа №7 Самара, Крутые Ключи, Кошелев Проект


    Экоурок 13.11.2024


    Экоурок 12.11.2024 МБОУ Школа №128 Г.О.Самара


    Экоурок 12.11.2024.  ГБОУ ООШ 21 г.Новокуйбышевска 4 «Г» класс


    Экоурок 11.11.2024 ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" г. Новокуйбышевска!


    Выпуск малька совместно с Оренбургским отделением #8623 ПАО Сбербанк 2024


    Выпуск Малька 2024 Самара


    Четвертый субботник по проекту “Зеленые перемены”


    Третий субботник по проекту "Зелёные перемены".


    Второй субботник проекта "Зеленые перемены."


    Первый субботник в рамках проекта «Зелёные Перемены» 24.08.2024


    Отчёт второй смены эколагеря в рамках проекта "Зелёные перемены"