АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор

Самара

Лекция на тему

Лекция на тему "Зеленый офис" в ГБУ СО "РАЭТ" 24.06.2022

Оставить заявку

Отправить заявку



24 июня состоялось очередное важное эко-мероприятие в жизни АНО «Чистые водоёмы». Мы посетили с лекцией на тему «Зеленый офис: определение, преимущества и принципы работы» наших коллег из Регионального агентства энергоэффективных и информационных технологий - ГБУ СО "РАЭТ".

Сотрудники «Чистых водоёмов» Евдокимова Марина и Сергаева Надежда рассказали о существующих и перспективных проблемах Самарской области – загрязнение Волги  и других водоёмов, нехватка места на полигонах для захоронения отходов, планы по строительству завода RDF-топлива, и поделились своим взглядом на пути решения этих проблем.

В ходе лекции мы постарались объяснить взаимосвязь между локальным и глобальным, между осознанным потреблением каждого индивидуума и проблемами окружающей среды региона и страны в целом. Мы рассказали нашим внимательным слушателям о преимуществах  «Зеленого офиса», о том, что деятельность любой компании и каждого отдельного человека так или иначе влияет на окружающую среду, и что можно и нужно делать, чтобы сократить это влияние.

На лекции присутствовали 11 сотрудников ГБУ СО «РАЭТ». Мероприятие состоялось благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта «Мусор или вторичное сырьё? Сделаем выбор — расширяем круг участников».

Выражаем огромную благодарность специалисту по связям с общественностью Елизаровой Людмиле Владимировне за помощь в организации мероприятия.

Фотоотчет о мероприятии смотрите по ссылке: https://vk.com/album-149998508_284769968



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Экоурок в ДОЛ "Волжанка" 01.08.2023


    Эколекция ЦСМ "Жигули" 27.06.2023


    Эколекция на Плоггинге 02.06.2023


    Экоурок для учащихся колледжа 18.05.2023


    Экоурок в школе № 148 13.05.2023


    Форум "Эковесна" 28.04.2023


    Экоурок в Областная детская библиотека 24.04.2023


    Экоурок в школе № 128 19.04.2023


    Экоурок в Общественный центр сбера 26.03.2023


    Охота и рыбалка в эпоху просвещения.


    Червяк Зёма и лисы-саботажники Серия 8. Экомульт


    Червяк Зёма и мусоросжигание. Серия 7. Экомульт


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И СТЕКЛО. Экологический мультфильм. 6 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И ПЛАСТИК. Экологический мультфильм. 5 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И МЕТАЛЛ. Экологический мультфильм. 4 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И ОРГАНИКА. Экологический мультфильм. 3 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И МАКУЛАТУРА. Экологический мультфильм. 2 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА. НАЧАЛО ПУТИ К РСО. Экологический мультфильм. 1 серия. 6+


    Лес - стратегический ресурс, а вдоль реки в особенности.


    ПРОЕКТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛГИ - ФИКЦИЯ?!!!!!