АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор

Саратов

Эколекция «Осознанное потребление»

Эколекция «Осознанное потребление»

Оставить заявку

Отправить заявку



19 апреля 2022 года в актовом зале Финансово-технологического колледжа ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова собралось больше 120 студентов, чтобы услышать лекцию «Осознанное потребление» и узнать о принципах экологичного образа жизни.

Сооснователи экоцентра «Экологизатор» Екатерина Баранова и Татьяна Хохлова провели экоурок, показали, во что превращаются отходы после их вторичной переработки, как в повседневной жизни можно уменьшать количество мусора и чем так полезен для природы раздельный сбор отходов.

Особый интерес у слушателей неизменно вызывают многоразовые альтернативы - экомешочки и шоперы, которые можно сшить своими руками, растительная мочалка из люффы, многоразовые трубочки, термостаканы и бахилы, заменяющие сотни одноразовых предметов в быту.

«Мусор или вторсырьё?» - после таких встреч ответ становится очевиден и мы будем поддерживать наших коллег и их учащихся в развитии экопривычек.
Традиционный раздельный сбор макулатуры, батареек и крышек для проекта по зарыблению Волги «Водорослям крышка!» мы отметили и в этом учетном учреждении!

Встреча с учащимися колледжа проведена в рамках межрегионального проекта АНО Чистые Водоемы «Мусор или вторичное сырьё? Сделаем выбор: расширяем круг участников».
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Благодарим за помощь в организации экоурока преподавателя ФТК Анну Александровну Гнётову!

Подробный фотоотчёт по ссылке: https://vk.com/album-191844314_282295476

В мероприятии приняли участие 82 человека.



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 115 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    итоги первой волны экомарафона по проекту "Зелёные перемены"


    Экомарафон проекта "Зелёные перемены" для школьников завершился экоквизом!


    Кинопоказ 16.12.2024 в 6 «В» классе, ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" г. Новокуйбышевска


    Кинопоказ 12.12.2024 для 5 и 6 классов из двух школ МБОУ Школа №127 г. о. Самара и МБОУ Школа № 27 г.о. Самара.


    Кинопоказ 09.12.2024 для 4 «Г» и 4 «А» классов из ГБОУ ООШ 21 г.Новокуйбышевска


    Экоуроки 15 ноября в МБОУ Школа № 25 г.о. Самара и МБОУ Школа № 27 г.о. Самара.


    Экоурок 14.11.2024 в МБУ ДО ЦДТТ "Поиск" г.о.Самара


    Экоурок 14.11.2024 в МБОУ СОШ №161 г.о. Самара


    Экоурок 14.11.2024 Школа №7 Самара, Крутые Ключи, Кошелев Проект


    Экоурок 13.11.2024


    Экоурок 12.11.2024 МБОУ Школа №128 Г.О.Самара


    Экоурок 12.11.2024.  ГБОУ ООШ 21 г.Новокуйбышевска 4 «Г» класс


    Экоурок 11.11.2024 ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" г. Новокуйбышевска!


    Выпуск малька совместно с Оренбургским отделением #8623 ПАО Сбербанк 2024


    Выпуск Малька 2024 Самара


    Четвертый субботник по проекту “Зеленые перемены”


    Третий субботник по проекту "Зелёные перемены".


    Второй субботник проекта "Зеленые перемены."


    Первый субботник в рамках проекта «Зелёные Перемены» 24.08.2024


    Отчёт второй смены эколагеря в рамках проекта "Зелёные перемены"