АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор

Саратов

Мастер-класс по технологиям вторичной переработки материалов

Мастер-класс по технологиям вторичной переработки материалов

Оставить заявку

Отправить заявку



21 сентября в день нулевой эмиссии Zero Emissions Day мы снова встретились с сотрудниками компании «Неофлекс».

В этот раз уже в офлайн-режиме предоставилась возможность показать экспозицию вторичной переработки материалов из Экоцентра «Экологизатор» и рассказать, какие материалы перерабатываются в Саратове и других городах.

В ходе проведения мастер-класса каждый участник смог попробовать собственноручно переработать макулатуру, повторив по сути технологию перерабатывающего завода. В качестве сырья мы взяли яичные лотки и превратили их в яркие handmade открытки. Материал этот выбран не случайно, яичные лотки - фактически последний этап жизни бумажного сырья, волокно в них уже не пригодно к дальнейшему применению и в Саратове сдать эти лотки на переработку практически невозможно.

Творческое переосмысление бывшей упаковки мы дополнили семенами микрозелени. Такую «живую» открытку с семенами можно посадить в землю, поливать и вырастить урожай. Ждем результатов от коллег!

Особо хочется отметить комфортное рабочее пространство саратовского офиса «Неофлекс», в котором созданы не только условия для работы, но и отдыха сотрудников: тренажеры, спортивные залы, различные активности, которые организуют для желающих.

Не оставило равнодушным и экологическое направление: организован буккроссинг, сбор крышечек для #водорослямкрышка и большая зона раздельного сбора отходов с навигацией и табличками от нашего проекта, что вдвойне приятно 

 Благодарим за помощь в организации мероприятия сотрудника «Неофлекс» и нашего эковолонтера Софию Савченко!

Подробный фотоотчет: https://vk.com/album-191844314_285338151

В мероприятии приняли участие 6 человек.

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Мусор или вторичное сырье? Сделаем выбор: расширяем круг участников», поддержанного Фондом президентских грантов.



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Экоурок в ДОЛ "Волжанка" 01.08.2023


    Эколекция ЦСМ "Жигули" 27.06.2023


    Эколекция на Плоггинге 02.06.2023


    Экоурок для учащихся колледжа 18.05.2023


    Экоурок в школе № 148 13.05.2023


    Форум "Эковесна" 28.04.2023


    Экоурок в Областная детская библиотека 24.04.2023


    Экоурок в школе № 128 19.04.2023


    Экоурок в Общественный центр сбера 26.03.2023


    Охота и рыбалка в эпоху просвещения.


    Червяк Зёма и лисы-саботажники Серия 8. Экомульт


    Червяк Зёма и мусоросжигание. Серия 7. Экомульт


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И СТЕКЛО. Экологический мультфильм. 6 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И ПЛАСТИК. Экологический мультфильм. 5 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И МЕТАЛЛ. Экологический мультфильм. 4 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И ОРГАНИКА. Экологический мультфильм. 3 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И МАКУЛАТУРА. Экологический мультфильм. 2 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА. НАЧАЛО ПУТИ К РСО. Экологический мультфильм. 1 серия. 6+


    Лес - стратегический ресурс, а вдоль реки в особенности.


    ПРОЕКТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛГИ - ФИКЦИЯ?!!!!!