АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.
15 июля мы посетили одно из старейших предприятий города — Саратовский завод резервуарных металлоконструкций.
Наша встреча была направлена на длительное взаимодействие и полноценное погружение сотрудников в тему раздельного сбора, нулевой экономики и стратегии ESG.
Обсуждение всех этих вопросов оказалось настолько захватывающим для обеих сторон что затянулось.
Мы на практике рассмотрели требования по подготовке вторсырья, ведь каждый вид вторсырья требует отдельного внимания. Мало знать какие виды отходов класть в желтый бак для вторсырья на контейнерной площадке или в тот или иной пункт приема, важно эти отходы грамотно подготовить и сделать их повторное использование максимально продуктивным.
Например, мелкие крышечки от бутылок могут потеряться по дороге до сортировочного комплекса, а если и доберутся до него, то будут отсеяны на барабанном сепараторе, который практически в самом начале просеивает отходы, отделяя мелкую фракцию и направляя ее прямым путем на полигон для захоронения.
Чтобы следовать обсужденной в лекционной части пирамиде «Ноль отходов» посмотрели какие есть многоразовые альтернативы, рассматривали какие есть альтернативы и обсудили их способность легко внедриться в жизнь.
Знаете ли вы что такое мимикаки и что уже давно современные мамы используют многоразовые подгузники и трусики для приучения к горшку для ухода за маленькими детками?
Благодарим сотрудников АО «Саратовский завод РМК» за интересный диалог и активное участие в нашей встрече, надеемся что все теоретические и практические навыки были интересны и полезны и часть из них сотрудники внедрят в свою жизнь и расскажут об этой встрече коллегам, которые не смогли покинуть свои посты!
Делилась знаниями волонтер «Зеленого Быка»:
Инна Проничкина
Фотограф: Алёна Малуш
Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Мусор или вторичное сырье? Сделаем выбор: расширяем круг участников», поддержанного Фондом президентских грантов.
Подробный фотоотчет по ссылке: https://vk.com/album-73630538_285305406
В мероприятии приняли участие 5 человек.
Поделиться:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Старт проекта «Золотая рыбка Каспия»
Отчёт о работе АНО "Чистые водоёмы" за 2022 год.
Лидеры устойчивого развития Самара 29.11.2022 года.
Лекция для ФудкоФ и CanWin Бухгалтерия (ООО "Азбука Вкуса")
Ульяновский клуб лидеров НКО обсудил проблемы раздельного сбора отходов
Лекция «Раздельный сбор отходов: как начать жить экологично»
Эколекция и квиз для сотрудников офиса Додо Пицца Самара 10.11.2022
Лекция "Осознанное потребление" и Экоквиз для сотрудников Ульяновского Педагогического Колледжа
Лекция "Осознанное потребление" И Экоквиз для сотрудников ПАО Сбербанк
Лекция РСО и Экоквиз для сотрудников РекламногоАгенства "Артефакт"
субботник на прибрежной полосе реки Свияга с сотрудниками АН "Этажи"
Лекция и экоквиз для сотрудников Жирового комбината
Субботник с волонтерами Банка "Открытие"
Мастер-класс по раздельному сбору отходов в ЦПР «Атмосфера»
Отчёт о проведении межрегионального ЭкоМарафона "Начни с себя" с 07.10.2022 по 27.10.2022
Однодневный экологический поход 23.10.2022 г.
Комментарии (68)