АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.
В Ульяновске в Многопрофильном лицеи № 11 им. В.Г.
Мендельсона https://vk.com/school11ulsk 22-24 марта команда АНО "Чистые Водоёмы" провела 5 экоуроков в рамках грантового проекта "Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор: расширяем круг участников". Проект поддержан Фондом Президентских Грантов. В них приняло участие 133 ученика.
Надежда Дерябина отправилась в четыре 2-х и один 3-й классы, чтобы рассказать, как простые экопривычки могут помочь спасти окружающую среду от загрязнения, а также о способах обращения с отходами.
Очень порадовала активность и вовлеченность школьников! Ребята активно тянули руки, отвечали на вопросы и задавали их. Каждый ребенок хотел рассказать, как они с родителями уже спасают природу, собирают и сортируют мусор, проводят субботники или копят батарейки.
Как показал опрос учеников, почти в каждом классе в несколько семьях ведут раздельный сбор отходов! Хочется верить, что с каждым годом их количество будет увеличиваться! Команда АНО "Чистые водоёмы" приложит для этого максимум усилий!
Выражаем благодарность за содействие в проведении экоуроков заместителю директора по воспитательной работе Ирина Александровне Ткач и учителям 2А, Б, В, Г и 3В классов!
#чистыеводоёмы #экопросвещение #мусор_или_вторсырье #экоуроки
#мусор_или_вторсырье_сделаем_выбор #ФондПрезидентскихГрантов #фондРИФ
ссылка на фото: https://vk.com/album-210335165_282258753
Поделиться:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Игротека Общественный центра Сбера. 01.02.2025
Фотовыставка в ЦДО «Красноглинский» г.о. Самара. 31.01.2025
Игротека Общественный центра Сбера. 24.01.2025
Игротека ЦДО «Красноглинский». 17.01.2025
итоги первой волны экомарафона по проекту "Зелёные перемены"
Экомарафон проекта "Зелёные перемены" для школьников завершился экоквизом!
Кинопоказ 16.12.2024 в 6 «В» классе, ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" г. Новокуйбышевска
Кинопоказ 09.12.2024 для 4 «Г» и 4 «А» классов из ГБОУ ООШ 21 г.Новокуйбышевска
Экоуроки 15 ноября в МБОУ Школа № 25 г.о. Самара и МБОУ Школа № 27 г.о. Самара.
Экоурок 14.11.2024 в МБУ ДО ЦДТТ "Поиск" г.о.Самара
Экоурок 14.11.2024 в МБОУ СОШ №161 г.о. Самара
Экоурок 14.11.2024 Школа №7 Самара, Крутые Ключи, Кошелев Проект
Экоурок 12.11.2024 МБОУ Школа №128 Г.О.Самара
Экоурок 12.11.2024. ГБОУ ООШ 21 г.Новокуйбышевска 4 «Г» класс
Экоурок 11.11.2024 ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" г. Новокуйбышевска!
Выпуск малька совместно с Оренбургским отделением #8623 ПАО Сбербанк 2024
Четвертый субботник по проекту “Зеленые перемены”
Комментарии ()