АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор

Ульяновск

БЛАГОПОЛУЧАТЕЛИ АНО «СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ» ПОСЕТИЛИ «ЭКОДВОР»

БЛАГОПОЛУЧАТЕЛИ АНО «СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ» ПОСЕТИЛИ «ЭКОДВОР»

Оставить заявку

Отправить заявку



В АНО «Социальное благополучие» 9 июня команда АНО "Чистые Водоёмы" провела просветительское мероприятие «ЭКОдвор» на тему осознанного потребления в рамках грантового проекта "Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор: расширяем круг участников". В нем приняло участие 18 молодых людей с ОВЗ и их родителей.

Елена Клейкова, координатор проекта в Ульяновской области, рассказала, как простые экопривычки могут помочь спасти окружающую среду от загрязнения, о способах обращения с отходами и их переработке. Ребята посмотрели фильм про сортировочный завод, откуда узнали куда девается мусор из контейнеров, и в чем разница между синими и желтыми контейнерами.

Также для молодых людей состоялись интегративные игры по раздельному сбору отходов и тому, сколько лет нужно, чтобы мусор естественным образом переработался. Как выяснили это занимает от 1 года до 1000 лет. Не все сразу получилось, но ребята постарались и все поняли!

Очень порадовало активное участие и заинтересованность молодежи темой раздельного сбора отходов и их желание собирать вторсырье на территории своего центра. Ребята решили установить контейнер для сбора батареек и другого сырья. Подопечные центра не только узнали, как правильно сортировать мусор, но и куда его сдавать. Елена рассказала им про сайт «Втормобиль» https://www.vtormobil.ru/ и приложение «Вторплюс».

 

Полный фотоотчет: https://vk.com/album-210335165_284537605

#чистыеводоёмы #экопросвещение #мусор_или_вторсырье #экоуроки #мусор_или_вторсырье_сделаем_выбор #ФондПрезидентскихГрантов #фондРИФ



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Экоурок в ДОЛ "Волжанка" 01.08.2023


    Эколекция ЦСМ "Жигули" 27.06.2023


    Эколекция на Плоггинге 02.06.2023


    Экоурок для учащихся колледжа 18.05.2023


    Экоурок в школе № 148 13.05.2023


    Форум "Эковесна" 28.04.2023


    Экоурок в Областная детская библиотека 24.04.2023


    Экоурок в школе № 128 19.04.2023


    Экоурок в Общественный центр сбера 26.03.2023


    Охота и рыбалка в эпоху просвещения.


    Червяк Зёма и лисы-саботажники Серия 8. Экомульт


    Червяк Зёма и мусоросжигание. Серия 7. Экомульт


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И СТЕКЛО. Экологический мультфильм. 6 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И ПЛАСТИК. Экологический мультфильм. 5 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И МЕТАЛЛ. Экологический мультфильм. 4 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И ОРГАНИКА. Экологический мультфильм. 3 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И МАКУЛАТУРА. Экологический мультфильм. 2 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА. НАЧАЛО ПУТИ К РСО. Экологический мультфильм. 1 серия. 6+


    Лес - стратегический ресурс, а вдоль реки в особенности.


    ПРОЕКТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛГИ - ФИКЦИЯ?!!!!!