АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.
Остались, похоже, последние теплые выходные этой осени и, 4 октября, в воскресенье, мы приглашаем всех неравнодушных провести первую половину дня с пользой для себя и для природы.
Мы переправимся на остров Коровий, где нас ждут многолетние залежи мусора: ПЭТ бутылки, которые каждый год туда приносит половодье; рыбацкие снасти и пенопласт, который оставляют те, кто привык только брать у природы ее ресурсы, оставляя ей свой мусор взамен; и традиционные «нычки», оставленные «хомячками» - людьми с «пониженной» социальной ответственностью.
Да, мы экологисты, вынуждены выполнять роль старших товарищей и убирать за братьями нашими меньшими оставленный мусор.
Если этого не сделать, большая часть ТКО грозит остаться на дне нашей, все еще великой, реки Волга.
Поэтому в воскресенье 4-го октября АНО «Чистые водоёмы» совместно с ПАТЭР «Мастер-План» и Региональным оператором ООО «Экостройресурс» при поддержке Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Народный фронт «За Россию»» приглашает всех принять участие в очередной акции в рамках проекта «Настоящий экотуризм – мы убираемся там, где никто не убирается» и помочить ноги в еще теплой воде, почувствовать на своем лице дуновение волжского ветра и провести 2-3 часа за возвращением природе ее первозданной красоты!
В прошлый раз за 3 часа наша команда из 8-ми человек смогла вывезти с острова Коровий (не поверите!) 1,5 тонны отходов.
И мы продолжаем ставить рекорды!
Ты с нами?
Присоединяйся!!!
Место встречи изменить нельзя:
Поделиться:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Экоурок в ДОЛ "Волжанка" 01.08.2023
Эколекция ЦСМ "Жигули" 27.06.2023
Эколекция на Плоггинге 02.06.2023
Экоурок для учащихся колледжа 18.05.2023
Экоурок в школе № 148 13.05.2023
Экоурок в Областная детская библиотека 24.04.2023
Экоурок в школе № 128 19.04.2023
Экоурок в Общественный центр сбера 26.03.2023
Охота и рыбалка в эпоху просвещения.
Червяк Зёма и лисы-саботажники Серия 8. Экомульт
Червяк Зёма и мусоросжигание. Серия 7. Экомульт
ЧЕРВЯК ЗЁМА И СТЕКЛО. Экологический мультфильм. 6 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И ПЛАСТИК. Экологический мультфильм. 5 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И МЕТАЛЛ. Экологический мультфильм. 4 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И ОРГАНИКА. Экологический мультфильм. 3 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И МАКУЛАТУРА. Экологический мультфильм. 2 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА. НАЧАЛО ПУТИ К РСО. Экологический мультфильм. 1 серия. 6+
Лес - стратегический ресурс, а вдоль реки в особенности.
ПРОЕКТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛГИ - ФИКЦИЯ?!!!!!
Комментарии ()