АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.

СТАРТ ВОЛОНТЁРСКИХ ЛАГЕРЕЙ

СТАРТ ВОЛОНТЁРСКИХ ЛАГЕРЕЙ

Здравствуйте наши уважаемые волонтёры. Пришло время перевести наши намеренния в практическую плоскость. По заранее намеченному плану 14-го июня должен стартовать наш первый волонётрский лагерь. Кто не присоединился? У вас ещё есть такая возможность:

https://docs.google.com/forms/d/1bBLE71m0vUALhTfY9P89XvVv-nOy2sygRTimDQHWR1c/viewform?edit_requested=true

В качестве базы для первых двух лагерей выбран остров Поджабный, он же Проран. Здесь в ходе нашего обследования выявлены многочисленные скопления наплавного мусора в лесу. Кроме того есть большое желание поучаствовать в ликвидации остатков старой несанкционированной свалки отходов.

 

Совместно с коллегами мы выбрали два возможных места для установки лагеря, они отмечены на карте зелёным цветом.

Первое расположено на берегу протоки. Однако земля там ещё недостаточно просохла после половодья и до места работы ходить далековато. Зато купаться можно прямо в лагере.

Второе расположено в сосновом бору неподалёку от свалки. Здесь чудный воздух, практически нет кровососущих насекомых, но ходить купаться тоже не близко. У этого места есть ещё одно неоспоримое преимущество – таким образом мы сможем контролировать свалку и не позволим во время лагеря свозить туда новый мусор.

Решение о выборе места предлагаю принять коллегиально.

Сбор участников будем осуществлять на пристани «Проран». Добраться туда можно с Самарского речного вокзала. Актуальное расписание приведено по ссылке ниже:

http://srpp63.ru/raspisanie/8-raspisanie/300-samara-rozhdestveno-28052021

Сегодня оно выгляди вот так и скорее всего не изменится:

Для иногородних сообщаем, что речной вокзал в Самаре находится по адресу ул. М.Горького 82. Рядом с ним есть две платные охраняемые стоянки, они отмечены на схеме зелёными квадратами.

Обращаем так же ваше внимание, что по погодным условиям начало лагеря может быть смещено на несколько дней. Сегодня прогноз погоды выглядит вот так:

Пережить любой дождь в установленном лагере можно легко, а вот ставить его в условиях сильного ливня явно нецелесообразно. Поэтому следим все дружно за прогнозом погоды. Если дожди успеют вылиться раньше, то всё по плану – старт лагеря 14.06. Если прогноз погоды будет сохраняться, то перенесём начало на 16.06.

Меня зовут Денис Стукалов, мой телефон 89272655364, почта: Denis_Stukalov@rambler.ru. По всем организационным вопросам и вопросам участия, можно звонить и писать лично.





Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Старт проекта «Золотая рыбка Каспия»


    Отчёт о работе АНО "Чистые водоёмы" за 2022 год.


    Лидеры устойчивого развития Самара 29.11.2022 года.


    Мы в ТОП-100 за 2021 год.


    Лекция для ФудкоФ и CanWin Бухгалтерия (ООО "Азбука Вкуса")


    Для Ульяновского регионального отделения «Российского красного креста» состоялась просветительская лекция по РСО и экоквиз


    Ульяновский клуб лидеров НКО обсудил проблемы раздельного сбора отходов


    Лекция «Раздельный сбор отходов: как начать жить экологично»


    Эколекция и квиз для сотрудников офиса Додо Пицца Самара 10.11.2022


    Лекция "Осознанное потребление" и Экоквиз для сотрудников Ульяновского Педагогического Колледжа


    Лекция "Осознанное потребление" И Экоквиз для сотрудников ПАО Сбербанк


    Лекция РСО и Экоквиз для сотрудников РекламногоАгенства "Артефакт"


    субботник на прибрежной полосе реки Свияга с сотрудниками АН "Этажи"


    Лекция и экоквиз для сотрудников Жирового комбината


    Субботник с волонтерами Банка "Открытие"


    Мастер-класс по раздельному сбору отходов в ЦПР «Атмосфера»


    Отчёт о проведении межрегионального ЭкоМарафона "Начни с себя" с 07.10.2022 по 27.10.2022


    Однодневный экологический поход 23.10.2022 г.


    ДЛЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕТОДИСТСКАЯ ЦЕРКОВЬ» ПРОШЛИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЛЕКЦИЯ ПО РСО И ЭКОКВИЗ


    Экоурок в библиотеке №7