АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.

Как я попал в ОНФ

Как я попал в ОНФ

Как попал в ОНФ

Все знают, что такое ОНФ, ну или как минимум слышали это название. Со стороны кажется, что это некий закрытый клуб, куда принимают только по большому блату, по рекомендации лично от первых лиц государства, за большие деньги или ещё каким-либо недоступным для простых смертных образом. Признаться, я и сам так всегда думал. Однако в связи с наличием в моей дурной башке разных сомнительных инициатив, давно сталкивался с непреодолимым желанием их озвучивать и продвигать. А тут ещё и запустил социальный проект – АНО «Чистые водоёмы», направленный на приведение в порядок природных территорий… В общем ноги сами понесли меня по указанному адресу.

https://ugra-news.ru/upload/iblock/2cb/o.jpg

Захожу, вижу идёт какое-то собрание, ну всё думаю, зря припёрся, сейчас выгонят, скажут: «Иди отсюда, мальчик, видишь тут большие дяди серьёзные вопросы решают». Стою в коридоре перед входом в нерешительности – сразу уйти или подождать пока выгонят. Из зала, где шло заседание, вышла женщина, говорит: «Раздевайтесь, проходите», как будто они только меня и ждали. Женщиной оказалась региональный координатор ОНФ Спичинок Светлана Владимировна, а в зале, куда меня пригласили, шёл круглый стол по национальному проекту «Демография». Докладчик Гудзима Екатерина Владимировна,  сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области, озвучила основные направления, по которым в рамках данного проекта ОНФ ведёт работу. Далее все желающие, включая меня, могли высказаться, озвучить своё видение проблем демографии, также любой, кто хотел, мог взять себе одно из направлений и продвигать его, используя при этом административный ресурс и площадку ОНФ. По окончанию заседания круглого стола мне предложили войти в состав экспертов ОНФ и подключиться к регулярной работе.

Также мне предложили задержаться и принять участие в работе ещё одного круглого стола на этот раз по национальному проекту «Комфортная городская среда», на что я конечно согласился – интересно же послушать как и чем «дышит» система государственной власти. Стало понятно, что вопросы ЖКХ, тарифы, текущие крыши и т.д. заботят граждан и как следствие ОНФ куда больше, чем все остальные проекты вместе взятые. Форум на этот круглый стол собрался более представительный, несмотря на это было видно, что все участники готовы активно работать над разрешением коммунальных проблем. В результате услышанного я пришёл к выводу, что коммунальное хозяйство Самары и других городов Самарской области представляет собой клубок проблем, в хитросплетениях которых как говориться без бутылки не разобраться. Надеюсь, что национальный проект «Экология», по вопросам своего участия в котором я собственно и пожаловал в Самарский ОНФ, имеет значительно меньший перечень противоречий. Так что я теперь с нетерпением жду заседания по этому проекту. С удовольствием также приму участие в работе над проектами «Демография» и «Сельское хозяйство».

Сейчас сложно сказать, как дальше сложится моя работа в рамках Общенародного фронта. Пока считаю, что войти в его состав и начать активно работать может каждый гражданин РФ с активной гражданской позицией. Конечно мне было проще войти и занять своё место, т.к. я шёл туда как директор социально-ориентированной НКО, а в проекте «Демография» меня как многодетного отца просто приняли с распростёртыми объятиями. Однако уверен, что свои преимущества есть у каждого, достаточно просто иметь желание и готовность работать.

И вот какая мысль пришла мне в голову. Если исходить из того, что ОНФ имеет серьёзный административный ресурс и очень лояльно относится к любой разумной инициативе граждан, то мы можем попробовать действовать сообща в разных регионах. Для этого достаточно согласовать свои позиции в рамках определённых национальных проектов, и начать активно продвигать их, пользуясь площадкой ОНФ, каждый в своём регионе. А дальше будем делиться достигнутыми результатами и обмениваться опытом. Таким образом мы сможем проверить действительно ли верно моё впечатление об ОНФ, описанное выше. И если вдруг оно окажется верным, то мы сможем сообща влиять на его работу в целом по стране. А значит и на всю государственную политику. Уверен, что по отношению к этой идее найдётся много скептиков, признаться я пока и сам сомневаюсь. Однако я привык верить своим глазам и ушам и идти до конца, даже если в начале дорога кажется непреодолимой. Так что предлагаю попробовать, и тогда мы будем знать точно.





Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Отчёт о работе АНО "Чистые водоёмы" за 2023 год.


    Показ мультфильма в Школе креативных индустрий. Кинель. 01.12.2023 года.


    Показ мультфильма в МБОУ Городищенская СШ №1. Волгоград. 20.11.2023 года.


    Показ мультфильма в Детской библиотеке №30. Саратов. 17.11.2023 года.


    Показ мультфильма в воскресной школе "Вознесенского мужского монастыря". Сызрань. 17.11.2023 года.


    Показ мультфильма в МБУ ДО ДЮЦ "Пилигрим". Самара. 22.11.2023 года.


    Показ мультфильма в Доме культуры ст. Тарханы. Саратовская область. 18.11.2023 года.


    Показ мультфильма в Центре эстетического воспитания. Кинель. 16.11.2023 года.


    Показ мультфильма в МБОУ СОШ №11. Каменск-Шахтинский Ростовская область. 15.11.2023 года.


    Показ мультфильма в МБОУ Школа №175. Самара. 13.11.2023 года.


    Показ мультфильма в Техникуме железнодорожного транспорат. Ульяновск. 11.11.2023 года.


    Показ мультфильма в ДОО "Здоровое детство". Новокуйбышевск. 12.11.2023 года.


    Показ мультфильма в Самарском государственном колледже. Самара. 10.11.2023 года.


    Показ мультфильма в МБОУ СОШ 110. Ростов-на-Дону. 08.11.2023 года.


    Показ мультфильма в Университете Наяновой 7 А и 7 Б классы. Самара. 08.11.2023 года.


    Показ мультфильма в УППК. Ульяновск. 08.11.2023 года.


    Показ мультфильма в ДОЛ "Волжанка". Самара. 08.11.2023 года.


    Показ мультфильма в Экоцентре "Сборка". Москва. 01.11.2023 года.


    Однодневный экологический поход 14.10.2023 года.


    Однодневный экологический поход 01.10.2023 года.