АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Настоящий экотуризм – мы убираемся там, где никто не убирается

Самара

Отчёт о проведении обучения общественных экологических инспекторов в г. Самара

Отчёт о проведении обучения общественных экологических инспекторов в г. Самара

Оставить заявку

Отправить заявку



23 апреля 2021 года в Самаре завершилось обучение первой группы общественных экологических инспекторов (ОЭИ) в рамках проекта «Настоящий экотуризм – мы убираемся там, где никто не убирается». Обучение проходило в течении 5 дней. Жители городов Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск и ближайших пригородов получили базовые знания нормативно-правовых актов РФ, направленных на защиту окружающей среды. Мы разобрали правы граждан и обязанности Правительства РФ, установленные Конституцией РФ, подробно изучили положения Закона «О защите окружающей среды», рассмотрели различные практические ситуации, с которыми приходится сталкиваться общественным активистам.

Обучение велось параллельно в очном и дистанционном формате. Те, кто по каким-то причинам не мог присутствовать на лекции, имел возможность смотреть прямую трансляцию в нашей группе в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/chistvod. Слушателями курсов в очном и дистанционном форматах стали 27 человек.

Наверное не все они станут активными общественными экологическими инспекторами, т.к. это очень тяжёлый и подчас неблагодарный труд. Но даже те, кто не будет активно трудиться в этом направлении, внесёт свой вклад в дело защиты окружающей среды т.к. он теперь сам располагает необходимыми для этого знаниями и сможет распространить их в своём кругу общения.

Для тех, кто всё же найдёт возможность выделить время для активных действий мы создали группу в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/nikto_krome_nas_63 и приглашаем всех заинтересованных. Здесь мы будем обсуждать ведение дел по выявленным экологическим правонарушениям, размещать шаблоны документов, оказывать взаимную помощь и поддержку.

По многочисленным просьбам вторую группу мы набираем в Тольятти. Начало обучения ориентировочно 15 мая 2021 года. Подробную информацию опубликуем на нашем сайте и в социальных сетях.

                           Добро пожаловать в наши ряды!!!

Фотоотчёт здесь: https://vk.com/album-149998508_279084802 

Все видео лекций здесь: https://vk.com/videos-149998508?section=album_4



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Старт проекта «Золотая рыбка Каспия»


    Отчёт о работе АНО "Чистые водоёмы" за 2022 год.


    Лидеры устойчивого развития Самара 29.11.2022 года.


    Мы в ТОП-100 за 2021 год.


    Лекция для ФудкоФ и CanWin Бухгалтерия (ООО "Азбука Вкуса")


    Для Ульяновского регионального отделения «Российского красного креста» состоялась просветительская лекция по РСО и экоквиз


    Ульяновский клуб лидеров НКО обсудил проблемы раздельного сбора отходов


    Лекция «Раздельный сбор отходов: как начать жить экологично»


    Эколекция и квиз для сотрудников офиса Додо Пицца Самара 10.11.2022


    Лекция "Осознанное потребление" и Экоквиз для сотрудников Ульяновского Педагогического Колледжа


    Лекция "Осознанное потребление" И Экоквиз для сотрудников ПАО Сбербанк


    Лекция РСО и Экоквиз для сотрудников РекламногоАгенства "Артефакт"


    субботник на прибрежной полосе реки Свияга с сотрудниками АН "Этажи"


    Лекция и экоквиз для сотрудников Жирового комбината


    Субботник с волонтерами Банка "Открытие"


    Мастер-класс по раздельному сбору отходов в ЦПР «Атмосфера»


    Отчёт о проведении межрегионального ЭкоМарафона "Начни с себя" с 07.10.2022 по 27.10.2022


    Однодневный экологический поход 23.10.2022 г.


    ДЛЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕТОДИСТСКАЯ ЦЕРКОВЬ» ПРОШЛИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЛЕКЦИЯ ПО РСО И ЭКОКВИЗ


    Экоурок в библиотеке №7