АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.
Если ваша компания уделяет внимание выстраиванию отношений внутри коллектива (тимбилдингу), а также уделяет достаточное внимание формированию образа социально-ответственной компании в СМИ, то мы имеем практически неограниченное поле для сотрудничества в части достижения ваших целей при реализации нашего проекта «Настоящий экотуризм». Ибо ничто так не объединяет коллектив как совместное участие в каком-то хорошем и добром деле. В нашем понимании объединительный эффект от подобных мероприятий значительно превосходит аналогичные показатели от комических эстафет, странных конкурсов, лазания по верёвкам и т.д. и т.п. После того как люди совместно сделали пусть маленькое, но нужное всем дело, провели время в спокойном дружеском общении, они превращаются в по-настоящему спаянный крепкий коллектив, мотивированный на достижение корпоративных целей.
Развитием данного направления сотрудничества может стать активное освещение регулярно проводимых мероприятий в СМИ с привязкой к Вашей организации. Это позволит выделить Ваш рекламный контент из общего информационного поля, т.к. обычной рекламой и участием в разовых «громких» мероприятиях уже никого не удивить – общество ожидает от бизнеса более значимого вклада в решение своих проблем. Только компании, ведущие системную работу на данном направлении смогут добиться необходимого авторитета в потребительской среде. Также систематическое участие в данном проекте позволит выделить неформальных лидеров в трудовом коллективе и в дальнейшем активно использовать их в проводимой кадровой политике.
Если же Ваша компания заботится о своём развитии и планирует свою деятельность на несколько шагов вперёд, то кроме формирования корпоративной культуры и выстраивания отношений внутри коллектива Вы можете использовать наш проект «Настоящий экотуризм» ещё и для формирования кадрового резерва. Специально по заданию Вашей компании мы можем формировать группы из учащихся интересующего вас учебного заведения высшего или профессионального образования, внедряя в группу представителя компании в качестве руководителя группы и нашего сотрудника. За счёт этого он сможет, не афишируя своих реальных задач, оценить личные и деловые качества и уровень мотивации каждого участника группы, составив таким образом представление о потенциальном кандидате в неформальной обстановке. Отобранные таким образом кандидаты могут быть что называется «взяты на карандаш» для дальнейшей работы с ними в качестве кадрового резерва Вашей компании.
Поделиться:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.


Мастер-классы по сортировке отходов для детей 4–6 классов. 24.09.2026
Завершающие субботники в рамках нашего проекта "Зелёные перемены: работа с наставниками"
Акция по приему макулатуры г.о. Кинель 10.09.2026
Акция по сбору макулатуры г. Новокуйбышевск 25.06.2026
Открытие 1-вой смены эколагеря 25.07.2026
Обучение сортировке отходов с чтением маркировок 06.07.2026
Акция по сдаче макулатуры 3 июня
Субботник «Водорослям Крышка» на озере Крымском 22 мая
#ЭкодворЧВ прошел 21 мая на базе ГБОУ СОШ №10 г.о Кинель
Праздник двора в г. Новокуйбышевск 22 мая
Мастер-класс в Кинельском районе по раздельному сбору отходов 20.05.2026
Праздник двора 19 мая на территории МБОУ Школа №9 г.о. Самара
эковстреча с учениками Школы-интерната № 1. 20.05.2026
Две игротеки прошли 30 апреля в Центре детско-юношеского творчества
23 апреля состоялась экскурсия на "Эковоз"
28 апреля экскурсия на предприятии ООО «Строймаплен»
Игротека в МБОУ Школа №99 г.о. Самара 27.04.2026
Комментарии ()