АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Настоящий экотуризм – мы убираемся там, где никто не убирается

Саратов

Копия Экодвор в Лесной Республике

Копия Экодвор в Лесной Республике

Оставить заявку

Отправить заявку



30 июня мы провели праздник двора в микрорайоне Лесная Республика, около дома 7в.

Экодвор в Лесной Республике стал уже традиционным, и публика знакома с основами экологичной жизни и правилами раздельного сбора. Задача стояла не из легких, но мы нашли способ весело и интересно провести время с жителями микрорайона.

Взрослых интересовали вопросы технологии переработки одежды и элементы, которые можно получить из вторичных продуктов. Были затронуты вопросы утилизации опасных отходов с юридической и экономической стороны.

А вот юные жители активно участвовали в играх: Разделяли образовавшиеся отходы, отгадывали сроки разложения различных элементов в окружающей среде и на скорость перемещали вторсырье из пункта А в пункт Б.

Жители микрорайона на празднике сдали на переработку 4 кг батареек, 1,1 кг крышек и 13 кг одежды.

Экодвор проводится в рамках регионального проекта АНО Чистые Водоёмы «Мусор или вторичное сырье? Сделаем выбор: расширяем круг участников», поддержанного Фондом президентских грантов.

Подробный фотоотчет по ссылке: https://vk.com/album-191844314_283396621



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Старт проекта «Золотая рыбка Каспия»


    Отчёт о работе АНО "Чистые водоёмы" за 2022 год.


    Лидеры устойчивого развития Самара 29.11.2022 года.


    Мы в ТОП-100 за 2021 год.


    Лекция для ФудкоФ и CanWin Бухгалтерия (ООО "Азбука Вкуса")


    Для Ульяновского регионального отделения «Российского красного креста» состоялась просветительская лекция по РСО и экоквиз


    Ульяновский клуб лидеров НКО обсудил проблемы раздельного сбора отходов


    Лекция «Раздельный сбор отходов: как начать жить экологично»


    Эколекция и квиз для сотрудников офиса Додо Пицца Самара 10.11.2022


    Лекция "Осознанное потребление" и Экоквиз для сотрудников Ульяновского Педагогического Колледжа


    Лекция "Осознанное потребление" И Экоквиз для сотрудников ПАО Сбербанк


    Лекция РСО и Экоквиз для сотрудников РекламногоАгенства "Артефакт"


    субботник на прибрежной полосе реки Свияга с сотрудниками АН "Этажи"


    Лекция и экоквиз для сотрудников Жирового комбината


    Субботник с волонтерами Банка "Открытие"


    Мастер-класс по раздельному сбору отходов в ЦПР «Атмосфера»


    Отчёт о проведении межрегионального ЭкоМарафона "Начни с себя" с 07.10.2022 по 27.10.2022


    Однодневный экологический поход 23.10.2022 г.


    ДЛЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕТОДИСТСКАЯ ЦЕРКОВЬ» ПРОШЛИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЛЕКЦИЯ ПО РСО И ЭКОКВИЗ


    Экоурок в библиотеке №7