АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.
В новом учебном году в МАОУ «Гимназия №31» г. Саратова будут установлены контейнеры для отходов, и раздельный сбор в школе станет повседневной практикой.
29 июня мы провели экологический урок «Здоровая река – здоровые люди» для учащихся 2, 3 и 4-х классов в рамках межрегионального проекта АНО Чистые водоемы «Мусор или вторичное сырье? Сделаем выбор – расширяем круг участников».
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Ребята совершили виртуальное путешествие по Волге и провели небольшое исследование:
Выяснили причины загрязнения реки.
Узнали о вреде мусора для животных и человека.
Познакомились с основами раздельного сбора.
Поняли, что из вторсырья можно изготовить много полезных вещей.
Школьники стали участниками акции «НЕвредные батарейки».
А бычок Гриня рассказал детям, почему так важно сдавать разряженные батарейки на переработку.
Вместе мы разобрали правила чистой реки, и ребята постараются соблюдать их.
Дети и присутствующие на уроке педагоги-студенты открыли для себя ценность простых действий для сохранения великой реки и поняли, что от качества волжской воды зависит наше с вами здоровье.
Благодарим за приглашение классного руководителя 2«Б» Емелину Ларису Анатольевну! Радует, что наши встречи повторяются, а к зеленому движению в городе присоединяются новые участники!
В путешествие по Волге пригласила школьников волонтер «Зеленого Быка» Елена Маркина.
Верим, что познавательные беседы оставят добрый след в сердцах детей, и все теплые пожелания любимой реке обязательно сбудутся!
«Пусть Волга будет здорова и никогда не расстраивается!», — этими трогательными словами мы и завершили свой последний урок в рамках межрегионального проекта.
Друзья, летние каникулы продолжаются, и свободного времени достаточно!
О том, как сохранить реки чистыми, а планету цветущей, мальчишки, девчонки, а также их родители могут узнать из «Сказки о планете Хаос», автор – Светлана Лакомская.
Подробный фотоотчет по ссылке: https://vk.com/album-73630538_285435001
В мероприятии приняли участие 31 человек.
Поделиться:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Экоурок в ДОЛ "Волжанка" 01.08.2023
Эколекция ЦСМ "Жигули" 27.06.2023
Эколекция на Плоггинге 02.06.2023
Экоурок для учащихся колледжа 18.05.2023
Экоурок в школе № 148 13.05.2023
Экоурок в Областная детская библиотека 24.04.2023
Экоурок в школе № 128 19.04.2023
Экоурок в Общественный центр сбера 26.03.2023
Охота и рыбалка в эпоху просвещения.
Червяк Зёма и лисы-саботажники Серия 8. Экомульт
Червяк Зёма и мусоросжигание. Серия 7. Экомульт
ЧЕРВЯК ЗЁМА И СТЕКЛО. Экологический мультфильм. 6 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И ПЛАСТИК. Экологический мультфильм. 5 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И МЕТАЛЛ. Экологический мультфильм. 4 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И ОРГАНИКА. Экологический мультфильм. 3 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И МАКУЛАТУРА. Экологический мультфильм. 2 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА. НАЧАЛО ПУТИ К РСО. Экологический мультфильм. 1 серия. 6+
Лес - стратегический ресурс, а вдоль реки в особенности.
ПРОЕКТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛГИ - ФИКЦИЯ?!!!!!
Комментарии ()