АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Настоящий экотуризм – мы убираемся там, где никто не убирается

Ульяновск

Субботник на прибрежной полосе реки Волги

Субботник на прибрежной полосе реки Волги

Оставить заявку

Отправить заявку



Экотуризм на берегу Волги!

12 августа, на побережье Волги прибыла команда Экотуристов. Команда состояла из представителей лидеров экологических движений Ульяновска: Чистые водоёмы - УльяновскМолодёжный Экосовет при Минприроды УОДОБРОШОППЕРВолонтерский Центр УлГПУ им.И.Н.УльяноваВолонтерское движение "ЭкоАрмия". Целями эковолонтеров было: протестировать раздельный сбор отходов в ходе субботника, оценить масштабы загрязнения прибрежной полосы, обсудить и разработать наиболее эффективные варианты уборки данной местности.

 
Уборка прошла очень результативно, было собрано 10 мешков пластика, 2 мешка металла, 8 мешков стекла и 8 мешков смешанного мусора. Большой проблемой встал вопрос вывоза собранных мешков, но ответственный рег оператор Региональный оператор УК Экостандарт, с большим энтузиазмом и заинтересованностью отнесся к нашей просьбе в вывозе собранных отходов! И в назначенный час на машине ООО «УК Экостандарт» все собранные Эковолонтерами мешки отправились на линию досортировки рег.оператора №3 Ульяновской области.

 
* Мероприятие было проведено в рамках проекта АНО Чистые Водоёмы "Настоящий экотуризм - забота о чистоте волжских берегов", поддержанного Фонд президентских грантов.
 



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии (68)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Старт проекта «Золотая рыбка Каспия»


    Отчёт о работе АНО "Чистые водоёмы" за 2022 год.


    Лидеры устойчивого развития Самара 29.11.2022 года.


    Мы в ТОП-100 за 2021 год.


    Лекция для ФудкоФ и CanWin Бухгалтерия (ООО "Азбука Вкуса")


    Для Ульяновского регионального отделения «Российского красного креста» состоялась просветительская лекция по РСО и экоквиз


    Ульяновский клуб лидеров НКО обсудил проблемы раздельного сбора отходов


    Лекция «Раздельный сбор отходов: как начать жить экологично»


    Эколекция и квиз для сотрудников офиса Додо Пицца Самара 10.11.2022


    Лекция "Осознанное потребление" и Экоквиз для сотрудников Ульяновского Педагогического Колледжа


    Лекция "Осознанное потребление" И Экоквиз для сотрудников ПАО Сбербанк


    Лекция РСО и Экоквиз для сотрудников РекламногоАгенства "Артефакт"


    субботник на прибрежной полосе реки Свияга с сотрудниками АН "Этажи"


    Лекция и экоквиз для сотрудников Жирового комбината


    Субботник с волонтерами Банка "Открытие"


    Мастер-класс по раздельному сбору отходов в ЦПР «Атмосфера»


    Отчёт о проведении межрегионального ЭкоМарафона "Начни с себя" с 07.10.2022 по 27.10.2022


    Однодневный экологический поход 23.10.2022 г.


    ДЛЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕТОДИСТСКАЯ ЦЕРКОВЬ» ПРОШЛИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЛЕКЦИЯ ПО РСО И ЭКОКВИЗ


    Экоурок в библиотеке №7