АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.


Мусор или вторсырьё? Сделаем выбор

Ульяновск

Для сотрудников Ульяновского отделения АО

Для сотрудников Ульяновского отделения АО "Россельхозбанка"

Оставить заявку

Отправить заявку



 

"ОТВЕТСТВЕННЫЙ БИЗНЕС" - ЭТО КАК ?

Если по простому, то это когда бизнес не только про деньги, а и про социальную ответственность!)

И вот 8 июня состоялся семинар об "Осознанном потреблении" для сотрудников Ульяновского отделения АО "Россельхозбанка" с целью повышения корпоративной социальной ответственности.
А провела его команда АНО "Чистые водоемы" в рамках грантового проекта "Мусор или вторсырье? Сделаем выбор! - Расширяем круг участников!"
Елена Клейкова рассказала как можно сократить количество отходов применяя в своей повседневной жизни принципы осознанного потребления, развеяла бытующии стереотипы, что жить экологично —это материально затратно и хлопотно, на примерах из собственного опыта показала как можно организовать раздельный сбор, чтобы он не причинял неудобства в жизни.
Участники лекции активно дискутировали, что несомненно порадовала, так же было понятно, что присутствующих очень беспокоит проблема полигонов и экологии в целом и жители готовы сортировать вторсырье, но сталкиваются с проблемой организации РСО как дома, так и на работе. 

 
Итогом встречи стало желание сотрудников организовать в своем офисе раздельный сбор отходов для возвращения ТБО на переработку, что экономически выгодно и социально ответственно. Договорились, что следующая встреча пройдет в офисе организации, чтобы на месте посмотреть какое вторсырье и в каком количестве скапливается в учреждении, организовать эффективный и простой в обращении раздельный сбор, а так же обсудить вновь появившиеся вопросы в процессе освоения раздельного сбора.



* Проект «Мусор или вторичное сырьё? Сделаем выбор – расширяем круг участников» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Фотоотчет:  https://vk.com/album-210335165_284533273

 

 

 



Поделиться:



Присоединиться к проекту

YandexGoogleVkontakteMailru

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Нас уже 112 участников



    Присоединиться к проекту

    YandexGoogleVkontakteMailru







    Экоурок в ДОЛ "Волжанка" 01.08.2023


    Эколекция ЦСМ "Жигули" 27.06.2023


    Эколекция на Плоггинге 02.06.2023


    Экоурок для учащихся колледжа 18.05.2023


    Экоурок в школе № 148 13.05.2023


    Форум "Эковесна" 28.04.2023


    Экоурок в Областная детская библиотека 24.04.2023


    Экоурок в школе № 128 19.04.2023


    Экоурок в Общественный центр сбера 26.03.2023


    Охота и рыбалка в эпоху просвещения.


    Червяк Зёма и лисы-саботажники Серия 8. Экомульт


    Червяк Зёма и мусоросжигание. Серия 7. Экомульт


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И СТЕКЛО. Экологический мультфильм. 6 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И ПЛАСТИК. Экологический мультфильм. 5 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И МЕТАЛЛ. Экологический мультфильм. 4 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И ОРГАНИКА. Экологический мультфильм. 3 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА И МАКУЛАТУРА. Экологический мультфильм. 2 серия. 6+


    ЧЕРВЯК ЗЁМА. НАЧАЛО ПУТИ К РСО. Экологический мультфильм. 1 серия. 6+


    Лес - стратегический ресурс, а вдоль реки в особенности.


    ПРОЕКТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛГИ - ФИКЦИЯ?!!!!!