АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.
13 октября сотрудники Центральной городской библиотеки имени И.А. Гончарова удобно расположились в диванной зоне взрослого абонемента.
Целью этого собрания стало Экологическое просвещение трудового коллектива Ульяновской библиотечной системы. Ни для кого не секрет, что работники библиотеки всегда были и остаются самыми начитанными и грамотными специалистами, которые на постоянной основе занимаются своим развитием. Оно и понятно, ведь именно к ним очень часто обращаются за помощью посетители библиотек.
Тема экологии сейчас является одной из самых обсуждаемых и актуальных. В сентябре 2022 года в нашем городе даже открылась специализированная Экологическая библиотека.
Для расширения кругозора и получения новых знаний координатор АНО "Чистые водоемы" Елена Клейкова в рамках проекта "Мусор или вторсырье? Сделаем выбор"-расширяем круг участников" провела лекцию об "Осознанном потреблении" из которой все присутствующие узнали много нового и взяли на заметку не сложные в применение Экопривычки.
По окончанию лекции и дискуссии о возможных путях сохранения природы, был проведен увлекательный Экоквиз, он выявил главного знатока Экологии в коллективе, а так же показал высокие знания всех участников мероприятия.
Прощаясь договорились проводить подобные встречи на постоянной основе, а Экоквиз сдали в аренду для проведения просвещения среди школьников и студентов в необычной соревновательной форме.
Мероприятие было проведено при поддержке Фонда Президентских грантов https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/
Полный фотоотчет: https://vk.com/album-210335165_287424011
Поделиться:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Экоурок в ДОЛ "Волжанка" 01.08.2023
Эколекция ЦСМ "Жигули" 27.06.2023
Эколекция на Плоггинге 02.06.2023
Экоурок для учащихся колледжа 18.05.2023
Экоурок в школе № 148 13.05.2023
Экоурок в Областная детская библиотека 24.04.2023
Экоурок в школе № 128 19.04.2023
Экоурок в Общественный центр сбера 26.03.2023
Охота и рыбалка в эпоху просвещения.
Червяк Зёма и лисы-саботажники Серия 8. Экомульт
Червяк Зёма и мусоросжигание. Серия 7. Экомульт
ЧЕРВЯК ЗЁМА И СТЕКЛО. Экологический мультфильм. 6 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И ПЛАСТИК. Экологический мультфильм. 5 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И МЕТАЛЛ. Экологический мультфильм. 4 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И ОРГАНИКА. Экологический мультфильм. 3 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И МАКУЛАТУРА. Экологический мультфильм. 2 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА. НАЧАЛО ПУТИ К РСО. Экологический мультфильм. 1 серия. 6+
Лес - стратегический ресурс, а вдоль реки в особенности.
ПРОЕКТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛГИ - ФИКЦИЯ?!!!!!
Комментарии (68)