АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.
17 июня 2022 года, в пришкольном лагере "Ромашка" на базе ОГКОУШ №23 г. Ульяновска, прошла экологическая встреча со школьниками.
Елена Клейкова показала фильм от регоператора №1 Ульяновской область ООО"Горкомхоз" "Куда попадает мусор?".
После просмотра обсудили: надо ли? и зачем же? раздельно собирать отходы!
Дети в лагере хоть и разного возраста от начальных классов до старшего звена, но одинаково активно и с большой заинтересованностью размышляли и отвечали на вопросы.
Активная реакция на наши мероприятия всегда радует нашу команду, это значит, что поднимаемая тема в проекте «Мусор или вторсырье? Сделаем выбор: расширяем круг участников!» очень актуальна и волнует население нашего региона. Многие сделали для себя открытия, что оказывается помочь природе очень просто и доступно совершенно каждому! Так же на всех наших мероприятиях мы обсуждаем инфраструктуру города организованную для раздельного сбора отходов и чаще всего оказывается, что благодаря именно нашей работе проводимой в рамках данного проекта население узнает какие контейнеры предназначены для вторсырья, а какие для прочих отходов, что делать и куда обращаться если рядом нет организованного сбора опасных отходов и много других насущных вопросов обсуждается в процессе проведения мероприятий организованных АНО «Чистые водоемы» в проекте «Мусор или вторсырье? Сделаем выбор: расширяем круг участников!» поддержанный Фондом Президентских Грантов.
Полный фоотчет доступен:https://vk.com/album-210335165_284648521
Поделиться:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Экоурок в ДОЛ "Волжанка" 01.08.2023
Эколекция ЦСМ "Жигули" 27.06.2023
Эколекция на Плоггинге 02.06.2023
Экоурок для учащихся колледжа 18.05.2023
Экоурок в школе № 148 13.05.2023
Экоурок в Областная детская библиотека 24.04.2023
Экоурок в школе № 128 19.04.2023
Экоурок в Общественный центр сбера 26.03.2023
Охота и рыбалка в эпоху просвещения.
Червяк Зёма и лисы-саботажники Серия 8. Экомульт
Червяк Зёма и мусоросжигание. Серия 7. Экомульт
ЧЕРВЯК ЗЁМА И СТЕКЛО. Экологический мультфильм. 6 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И ПЛАСТИК. Экологический мультфильм. 5 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И МЕТАЛЛ. Экологический мультфильм. 4 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И ОРГАНИКА. Экологический мультфильм. 3 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА И МАКУЛАТУРА. Экологический мультфильм. 2 серия. 6+
ЧЕРВЯК ЗЁМА. НАЧАЛО ПУТИ К РСО. Экологический мультфильм. 1 серия. 6+
Лес - стратегический ресурс, а вдоль реки в особенности.
ПРОЕКТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛГИ - ФИКЦИЯ?!!!!!
Комментарии ()