АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.
17 июня 2022 года, в пришкольном лагере "Ромашка" на базе ОГКОУШ №23 г. Ульяновска, прошла экологическая встреча со школьниками.
Елена Клейкова показала фильм от регоператора №1 Ульяновской область ООО"Горкомхоз" "Куда попадает мусор?".
После просмотра обсудили: надо ли? и зачем же? раздельно собирать отходы!
Дети в лагере хоть и разного возраста от начальных классов до старшего звена, но одинаково активно и с большой заинтересованностью размышляли и отвечали на вопросы.
Активная реакция на наши мероприятия всегда радует нашу команду, это значит, что поднимаемая тема в проекте «Мусор или вторсырье? Сделаем выбор: расширяем круг участников!» очень актуальна и волнует население нашего региона. Многие сделали для себя открытия, что оказывается помочь природе очень просто и доступно совершенно каждому! Так же на всех наших мероприятиях мы обсуждаем инфраструктуру города организованную для раздельного сбора отходов и чаще всего оказывается, что благодаря именно нашей работе проводимой в рамках данного проекта население узнает какие контейнеры предназначены для вторсырья, а какие для прочих отходов, что делать и куда обращаться если рядом нет организованного сбора опасных отходов и много других насущных вопросов обсуждается в процессе проведения мероприятий организованных АНО «Чистые водоемы» в проекте «Мусор или вторсырье? Сделаем выбор: расширяем круг участников!» поддержанный Фондом Президентских Грантов.
Полный фоотчет доступен:https://vk.com/album-210335165_284648521
Поделиться:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Игротека Общественный центра Сбера. 01.02.2025
Фотовыставка в ЦДО «Красноглинский» г.о. Самара. 31.01.2025
Игротека Общественный центра Сбера. 24.01.2025
Игротека ЦДО «Красноглинский». 17.01.2025
итоги первой волны экомарафона по проекту "Зелёные перемены"
Экомарафон проекта "Зелёные перемены" для школьников завершился экоквизом!
Кинопоказ 16.12.2024 в 6 «В» классе, ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" г. Новокуйбышевска
Кинопоказ 09.12.2024 для 4 «Г» и 4 «А» классов из ГБОУ ООШ 21 г.Новокуйбышевска
Экоуроки 15 ноября в МБОУ Школа № 25 г.о. Самара и МБОУ Школа № 27 г.о. Самара.
Экоурок 14.11.2024 в МБУ ДО ЦДТТ "Поиск" г.о.Самара
Экоурок 14.11.2024 в МБОУ СОШ №161 г.о. Самара
Экоурок 14.11.2024 Школа №7 Самара, Крутые Ключи, Кошелев Проект
Экоурок 12.11.2024 МБОУ Школа №128 Г.О.Самара
Экоурок 12.11.2024. ГБОУ ООШ 21 г.Новокуйбышевска 4 «Г» класс
Экоурок 11.11.2024 ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" г. Новокуйбышевска!
Выпуск малька совместно с Оренбургским отделением #8623 ПАО Сбербанк 2024
Четвертый субботник по проекту “Зеленые перемены”
Комментарии ()