АНО «Чистые водоёмы» создана, чтобы вести системную работу по восстановлению, очистке и защите водных ресурсов нашей страны от варварской эксплуатации. Конечной целью нашей организации является приведение всех водоёмов на территории РФ в их первоначальный вид. Вместе с тем мы понимаем насколько это трудная (слово «невозможная» в данном контексте просто не уместно) задача. Однако, если благодаря нашей деятельности удастся привести в порядок хотя бы один маленький водоём, то можно будет считать, что мы не зря заварили всю эту кашу.
21 октября на базе Модельная библиотека №7 им. А. Ф. Трёшникова стартовал эколого-просветительский проект организованный совместно с Чистые водоёмы - Ульяновск
Первое мероприятие было проведено для учеников 5 "Б" класса МБОУ Средняя школа № 25 им.Н.К.Крупской.
Координатор АНО "Чистые водоемы" Елена Клейкова провела интерактивный урок "Лесомания" созданный проектом Всероссийский портал ЭКОКЛАСС. Благодаря доступной и интересной форме урока, обсудили с ребятами зачем нам нужен лес, как его спасти от истребления, познакомились с простыми экопривычками, а еще искали и нашли сделанные вещи из дерева в стенах библиотеки, создали газету - молнию и определили какие шаги ведут каждого из нас к "Равнолесию"!)
Было очень здорово и плодотворно) Расходились все с новыми знаниями и хорошим настроением, а ребята еще и с совместно созданной эко газетой, которую разместят в классе, чтобы и остальные ученики школы смогли увидеть глобальные проблемы вокруг нас!
Экоурок проведен в рамках проекта «Мусор или вторсырье? Сделаем выбор: расширяем круг участников.» при поддержке Фонда Президентских Грантов
Полный фотоотчет: https://vk.com/album-210335165_287550230
Поделиться:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Старт проекта «Золотая рыбка Каспия»
Отчёт о работе АНО "Чистые водоёмы" за 2022 год.
Лидеры устойчивого развития Самара 29.11.2022 года.
Лекция для ФудкоФ и CanWin Бухгалтерия (ООО "Азбука Вкуса")
Ульяновский клуб лидеров НКО обсудил проблемы раздельного сбора отходов
Лекция «Раздельный сбор отходов: как начать жить экологично»
Эколекция и квиз для сотрудников офиса Додо Пицца Самара 10.11.2022
Лекция "Осознанное потребление" и Экоквиз для сотрудников Ульяновского Педагогического Колледжа
Лекция "Осознанное потребление" И Экоквиз для сотрудников ПАО Сбербанк
Лекция РСО и Экоквиз для сотрудников РекламногоАгенства "Артефакт"
субботник на прибрежной полосе реки Свияга с сотрудниками АН "Этажи"
Лекция и экоквиз для сотрудников Жирового комбината
Субботник с волонтерами Банка "Открытие"
Мастер-класс по раздельному сбору отходов в ЦПР «Атмосфера»
Отчёт о проведении межрегионального ЭкоМарафона "Начни с себя" с 07.10.2022 по 27.10.2022
Однодневный экологический поход 23.10.2022 г.
Комментарии ()